Вторник, 23.04.2024, 19:03
Истинно-Православная Церковь - Экзархат в Украине
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
ПОЖЕРТВОВАНИЕ
ПОМОЩЬ ХРАМУ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку


SMS.копилка
Царская Служба

ПОСОВЕТОВАТЬ ДРУГУ
ФАЙЛООБМЕННИК


Ещё ФАЙЛООБМЕННИК
ФАЙЛООБМЕННИК
Наш опрос
Ваше отношение к ИПЦ?
Всего ответов: 192

 
Главная » 2011 » Январь » 23 » АПОСТАСИЯ. ПОП-ЯЗЫЧНИК И АРХИЕРЕЙ-БЕЗБОЖНИК. Письмо в Редакцию
АПОСТАСИЯ. ПОП-ЯЗЫЧНИК И АРХИЕРЕЙ-БЕЗБОЖНИК. Письмо в Редакцию
18:58

Люди добрые! Мы простые верующие Криворожской Епархии г.Пятихатки, просим вас опубликовать в подведомственных вам СМИ этот материал. Пусть люди читают и знают: может быть это  каким либо образом повлияет на сложившуюся в нашем приходе ситуацию.

 

Все дело в том, что настоятель нашей церкви Благовещенья Пресвятой Богородицы, о.Александр Хилевич, открыл в церкви похоронную фирму, и назвал ее в честь древнегреческого языческого бога ХАРОНА (Википедия).

 

Харон перевозил души умерших на лодке в царство Аида, и к православной церкви и Христу отношения никакого не имеет!

 

Мало того, что о.Хилевич весь церковный двор заставил памятниками, он еще изготовил рекламный щит-банер, где на фоне нашей Благовещенской церкви написал перечень оказываемой фирмой услуг, а внизу написал имя своего любимого бога-ХАРОН. Этот банер он прикрепил к церковной ограде, что видно на приложенных фотографиях.

 

Мы считаем, что церковь теперь осквернена, и ходить молиться туда нельзя. Многие люди теперь  ее называют-дом Харона. Мы просто в шоке: неужели ради личной наживы можно так кощунственно относиться к Богу, к церкви, к христианской символике? Получается, что о.Хилевич ради денег готов стать язычником, вернее уже стал им. На вопрос, почему он так сделал, когда его об этом люди спрашивали, Хилевич с нахальной улыбкой ответил, что мол  фирма так называется!

 

Он вообще считает всех за дураков, и с уважением относится только к тому, у кого много денег. Более того, он пообещал отлучить от церкви всех, кто будет мешать его бизнесу.

 

Получается, что церковь он превратил в частное предприятие. Честно сказать мы его боимся еще и потому, что он связан с криминальными структурами, поэтому и не указываем свои имена. Ведь мы пожилые люди, и  много видели и пережили на своем веку.

 

Вот почему мы обратились с просьбой написать это письмо к одному человеку, который не является гражданином Украины. С подобным письмом мы уже обращались к нашему епископу Ефрему. Но, как говорится, ни слуху, ни  духу. Видимо о.Хилевич щедро оплачивает владыке его молчание. Вот и получается, что как при советской власти были архиереи-безбожники, так и теперь. Только если тогда все решала власть, которую священники и епископы сейчас так хают, то теперь все решают деньги: кто больше платит, тот им и бог.

 

С этим письмом мы обращаемся ко всем добрым людям, которые хоть как-то могут повлиять на ситуацию и остановить этот беспредел.

 

P.S. Если вы желаете проверить то что мы написали, то можете приехать к нам в г.Пятихатки, Днепропетровская обл, перейти через железнодорожный мост на южную часть города, подойти к центральной церкви( она рядом с вокзалом, и ее хорошо видно с моста), и во всем убедиться самим.

 

Группа верующих


От Редакции

 

Не далее как в апреле 2009 года с большой помпезностью праздновался 10-летний юбилей освящения престола Благовещенского храма г.Пятихатки и день рождения благочинного Верхнеднепровского округа, настоятеля храма Благовещенья, духовника Екатеринославского казачества - протоиерея Александра Хилевича (официальный сайт Криворожской епархии).

 

altВ поздравлениях приняли участие: архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем, председатель Пятихатской райгосадминистрации Галаган Р.Г., заместитель мэра  г. Пятихатки Мартынюк А.В., благотворители и строители храма Сторожко В.М., Козырь В.И., атаман Екатеринославского казачества Чумак Г.И.

 

Последний вручил настоятелю храма орден Запорожского казачества «За заслуги перед казачеством», а также вручил УНИВЕРСАЛ в котором в частности сказано:

 

"Духовным наставником вновь сформированного казачьего полка и приравненных к ним вольноопределяющихся, кои живут в Пятихатском районе, Днепропетровской области, на землях издавна принадлежащих Екатеринославскому казачеству и ревностно служащих Православной Вере Канонической, а также присваивается казачий чин войскового старшины  вновь сформированного казачьего полка духовнику протоиерею Александру Хилевичу, и надаем ему право управлять, согласно казачьих традиций наших пращуров и Положений благословенных архиепископом Криворожским и Никопольским Ефремом"

 

На молитвенную память владыка Ефрем вручил настоятелю храма икону с житием святителя-патриарха Тихона, исповедника Всероссийского, поскольку в этот день празднуется память святого, а также богослужебные воздух и покровцы для литургисания в храме Пресвятой Богородицы.

 

Вот так, братья и сестры! И благочинный, и настоятель, и духовник, и любимец публики и правящего архиерея, и - кощунник над Господом нашим Иисусом Христом и Матерью-Церковью. Да запретит ему Господь!

 

Братья и сестры! Когда мы действуем соборно, с ревностью по Бозе и с молитвой к Нему, то с Божьей помощью, нам удается отстаивать истину.

 

Неделю назад мы публиковали материал о кощунстве в центре Киева, когда в витрине магазина фирма АРГО, торгующая итальянской одеждой, среди звезд и игральных карт выставила манекен с ликом святого Царя-искупителя Николая II. Мы просили вас звонить, писать и приходить в этот магазин с требованиями прекратить кощунство.

 

Через несколько часов после публикации нашего призыва на портале и ваших активных действий (писем, звонков и т.д.) руководство фирмы АРГО убрало манекен и извинилось за оскорбление чувств православных верующих.

 

Вот вам и результат: быстрый, без каких бы то ни было заявлений в суды, органы госвласти и проч. Это потому, что когда намеренные или не намеренные хулители Церкви Божьей видят и чувствуют мощную, многочисленную, соборную силу, то они быстро отступают от своих преступных намерений.

 

Поэтому в очередной раз просим вас не оставить без внимания данный факт поругания святой Православной веры. Необходимо посылать телеграммы, писать и звонить в епархию и требовать прекратить беззаконие. А прихожан храма Благовещенья просим сообщить в Редакцию о результатах нашей борьбы за истину Христову. С Богом!

 

Криворожское Епархиальное Управление (контакты):

  • Адрес: 50000, ул.Калиниченко 4, г. Кривой Рог, Днепропетровской обл.
  • E-mail: vladyka_efrem@mail.ru

Телефоны:

  1. Правящий Архиерей, архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем (Кицай) - 8 (0564) 90-19-53; (для России и других стран: +38-0564-90-19-53)
  2. Секретарь Криворожской Епархии, протоиерей Виктор Симонюк - 8 (0564) 90-19-53, 8 (0564) 92-48-10(факс);
  3. Канцелярия - 8 (0564) 90-19-53

alt

alt
Просмотров: 3138 | Добавил: ipcukraine | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 6
6 Lxrmvb  
0
order atorvastatin 80mg pills <a href="https://lipiws.top/">buy atorvastatin 80mg pill</a> buy atorvastatin 10mg without prescription

5 SavaHyloale  
0
Dot Regulations Pre-employment Drug Screen , Additionally, these effects can continue for six months after taking the medication. Ativan is considered a go to drug for many doctors because it is potent and will begin working immediately, no need to wait for it to build up in the system, which means that it will begin resolving systems quickly. http://wingspanseminars.com/ativan.html - ativan online Ativan usually has a very high rate of success when taken for short periods of time. Ativan usually has a very high rate of success when taken for short periods of time. More common side effects that usually subside on their own with continued use include drowsiness, irritability, lack of motivation, loss of libido, dizziness, loss of balance, loss of coordination, and aggression among many others.

4 roowilanonI  
0
ОДНОКЛАССНИКИ ЗНАКОМСТВА

3 Наталья  
0
У меня отец умер и потек на 2 день, лицо пришлось закрывать тряпкой. Зачем держать покойника 3 дня?

2 AndrossVST  
0
Ваш сайт - ipcukraine.ucoz.net показался мне очень привлекательным и перспективным.
Хочу приобрести рекламное место для баннера в шапке Вашего сайта.
Какова будет стоимость данной услуги?
Оплачивать буду через WebMoney, 50% сразу, а 50% через 2 недели.

И еще, адрес моего сайта http://megasto.com.ua/ - он не будет противоречть тематике Вашего сайта?

Напишите о Вашем решении мне на почту megasto.com.ua@gmail.com
Заранее благодарен за оперативный ответ.

1 Boompisse  
0
люблю свой телефон <3 олег хорохордин почта он всегда ирина со мной. когда мне скучно звонит и присылает смс :D

Имя *:
Email *:
Код *:
Истинно-Православная Церковь, Украина © 2024
Форма входа
Логин:
Пароль:
РЕКОМЕНДУЕМ...
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск