Четверг, 28.03.2024, 10:13
Истинно-Православная Церковь - Экзархат в Украине
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
ПОЖЕРТВОВАНИЕ
ПОМОЩЬ ХРАМУ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку


SMS.копилка
Царская Служба

ПОСОВЕТОВАТЬ ДРУГУ
ФАЙЛООБМЕННИК


Ещё ФАЙЛООБМЕННИК
ФАЙЛООБМЕННИК
Наш опрос
Ваше отношение к ИПЦ?
Всего ответов: 192

 
Главная » 2009 » Июнь » 02
Книга "ЖИТИЯ РУССКИХ СВЯТЫХ"
Формат А4, 224 стр.
Цена 23 грн.



Вплоть до начала ХХ века жития святых были любим чтением русского народа. Они научали его правильному образу жизни, определяли духовные ценности, ориентировали в делах и поступках.

Много ли мы знаем имен, причисленных Церковью к лику Святых? Много ли знаем фактов, необычных и удивительных, порой похожих на сказку, жизнеописания людей, которых называли и мучениками, и подвижниками, и чудотворцами?

Сегодня, вчитываясь в скупые строки биографий этих людей, наверное, каждый из нас еще раз задумается о том, так ли он живет, тем ли идеалом служит и способен ли хотя бы частично повторить жизненный подвиг Святых.
Просмотров: 1528 | Добавил: ipcukraine | Дата: 02.06.2009 | Комментарии (2)

Книга "ПРАЗДНИКИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ"
Формат В4, 128 стр.
Цена 20 грн.



Испокон веков на Руси отмечали праздники во славу Божию, в честь Пресвятой Богородицы и Святых, а также посвященные чудотворным иконам, Кресту или событиям Священного Писания.

И сегодня, почитая и свято храня их в душе своей, мы постигаем историю православия и духовные корни наши на пути служения добру, свету, правде.
Просмотров: 1164 | Добавил: ipcukraine | Дата: 02.06.2009 | Комментарии (2)

Книга "ЧТО ТАКОЕ ХРИСТИАНСТВО?" Православная библиотека
Автор Игумен Иннокентий (Павлов)
Формат В5, 416 стр.
Цена 15 грн.



Книга адресована каждому, кто хотел бы получить внятный ответ на вопрос о том, что такое христианство. Она крайне полезна как тому, кто интересуется этим вероучением, но мало о нем знает, так и знатоку христианской традиции.

Во-первых, эта книга интересна и полезна тем, что к ответу на вопрос о христианском вероучении в ней привлечены его первоисточники - тексты из Нового Завета в современном переводе с необходимыми пояснениями.

Во-вторых, тем, что основные идеи и понятия из Священного Писания и христианской литературы разъясняются в ней обстоятельно и доступно.

Наконец, тем, что мысли замечательных христианских мыслителей - древних и современных - вводят в ней читателя в сферу на ... Читать дальше »
Просмотров: 1383 | Добавил: ipcukraine | Дата: 02.06.2009 | Комментарии (2)

Истинно-Православная Церковь, Украина © 2024
Форма входа
Логин:
Пароль:
РЕКОМЕНДУЕМ...
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск